En peru.com
En google
 
TRANSMISIONES MINUTO A MINUTO
12 dic San Martín 2-1 León de Huánuco Final
08 dic León de Huánuco 1-1 San Martín Final
05 dic C. Vallejo 2-0 Melgar Final
05 dic Cienciano 2-1 A. Atlético Final
05 dic S. Cristal 2-0 José Galvez Final
05 dic S. Huancayo 2-0 J. Aurich Final
04 dic CNI 1-0 U Final
04 dic Alianza Lima 1-1 San Martín Final
04 dic Sport Boys 3-1 León de Huánuco Final
03 dic T. Chalaco 2-2 Inti Gas Final
28 nov U 1-1 S. Cristal Final
28 nov Inti Gas 2-2 Alianza Lima Final
28 nov José Galvez 2-6 CNI Final
28 nov J. Aurich 2-3 Cienciano Final
28 nov A. Atlético 0-0 S. Huancayo Final
28 nov Melgar 1-2 Sport Boys Final
28 nov León de Huánuco 1-1 C. Vallejo Final
28 nov San Martín 1-2 T. Chalaco Final
21 nov Alianza Lima 2-1 T. Chalaco Final
21 nov San Martín 4-1 Inti Gas Final
21 nov Melgar 1-2 León de Huánuco Final
21 nov A. Atlético 1-0 J. Aurich Final
20 nov CNI 0-2 S. Cristal Final
20 nov José Galvez 0-1 U Final
20 nov C. Vallejo 2-2 Sport Boys Final
20 nov S. Huancayo 2-2 Cienciano Final
14 nov J. Aurich 2-0 Melgar Final
14 nov U 1-0 San Martín Final
14 nov León de Huánuco 3-1 A. Atlético Final
14 nov S. Cristal 0-1 Alianza Lima Final
14 nov Cienciano 0-0 C. Vallejo Final
13 nov Sport Boys 0-2 S. Huancayo Final
13 nov T. Chalaco 0-2 CNI Final
13 nov Inti Gas 6-0 José Galvez Final
10 nov Alianza Lima 2-2 U Final
10 nov C. Vallejo 0-0 J. Aurich Final
10 nov T. Chalaco 0-0 José Galvez Final
10 nov San Martín 3-1 CNI Final
10 nov Inti Gas 1-3 S. Cristal Final
10 nov León de Huánuco 0-0 Cienciano Final
10 nov Sport Boys 2-2 A. Atlético Final
09 nov Melgar 2-0 S. Huancayo Final
07 nov CNI 2-0 Alianza Lima Final
07 nov S. Huancayo 1-0 C. Vallejo Final
06 nov J. Aurich 1-0 León de Huánuco Final
06 nov José Galvez 0-0 San Martín Final
06 nov S. Cristal 0-1 T. Chalaco Final
06 nov Cienciano 2-1 Sport Boys Final
06 nov A. Atlético 1-1 Melgar Final
05 nov U 1-1 Inti Gas Final
01 nov San Martín 1-0 S. Cristal Final
01 nov Alianza Lima 3-1 José Galvez Final
31 oct C. Vallejo 2-2 A. Atlético Final
31 oct T. Chalaco 0-0 U Final
31 oct Inti Gas 5-0 CNI Final
31 oct León de Huánuco 2-0 S. Huancayo Final
30 oct Melgar 2-1 Cienciano Final
30 oct Sport Boys 2-1 J. Aurich Final
28 oct José Galvez 1-0 S. Cristal Final
28 oct A. Atlético 2-0 Cienciano Final
27 oct U 2-1 CNI Final
27 oct J. Aurich 3-1 S. Huancayo Final
27 oct Melgar 2-0 C. Vallejo Final
27 oct San Martín 4-0 Alianza Lima Final
27 oct Inti Gas 2-1 T. Chalaco Final
27 oct León de Huánuco 4-0 Sport Boys Final
24 oct CNI 1-2 José Galvez Final
24 oct S. Huancayo 5-0 A. Atlético Final
24 oct Sport Boys 2-1 Melgar Final
23 oct C. Vallejo 1-2 León de Huánuco Final
23 oct S. Cristal 0-0 U Final
23 oct Cienciano 3-0 J. Aurich Final
22 oct Alianza Lima 3-0 Inti Gas Final
22 oct T. Chalaco 1-5 San Martín Final
17 oct U 3-1 José Galvez Final
17 oct Sport Boys 2-1 C. Vallejo Final
17 oct T. Chalaco 1-1 Alianza Lima Final
17 oct Cienciano 0-3 S. Huancayo Final
17 oct S. Cristal 1-0 CNI Final
16 oct J. Aurich 1-3 A. Atlético Final
16 oct León de Huánuco 3-1 Melgar Final
16 oct Inti Gas 2-1 San Martín Final
13 oct C. Vallejo 2-1 S. Huancayo Final
30 sep Melgar 0-2 J. Aurich Final
30 sep San Martín 1-0 U Final
30 sep A. Atlético 2-1 León de Huánuco Final
29 sep Alianza Lima 3-1 S. Cristal Final
29 sep José Galvez 3-2 Inti Gas Final
29 sep C. Vallejo 1-1 Cienciano Final
29 sep S. Huancayo 0-1 Sport Boys Final
29 sep CNI 2-1 T. Chalaco Final
26 sep CNI 0-1 San Martín Final
26 sep Cienciano 1-2 León de Huánuco Final
26 sep S. Huancayo 3-0 Melgar Final
26 sep S. Cristal 4-2 Inti Gas Final
25 sep José Galvez 1-0 T. Chalaco Final
25 sep U 0-0 Alianza Lima Final
25 sep J. Aurich 3-0 C. Vallejo Final
25 sep A. Atlético 2-0 Sport Boys Final
19 sep T. Chalaco 0-1 S. Cristal Final
19 sep Sport Boys 2-0 Cienciano Final
19 sep Melgar 3-3 A. Atlético Final
19 sep San Martín 3-0 José Galvez Final
18 sep Alianza Lima 1-1 CNI Final
18 sep Inti Gas 1-0 U Final
18 sep León de Huánuco 1-1 J. Aurich Final
12 sep José Galvez 1-1 Alianza Lima Final
12 sep CNI 2-0 Inti Gas Final
12 sep S. Cristal 0-1 San Martín Final
12 sep Cienciano 0-1 Melgar Final
11 sep U 1-0 T. Chalaco Final
11 sep J. Aurich 4-1 Sport Boys Final
11 sep A. Atlético 1-4 C. Vallejo Final
11 sep S. Huancayo 0-0 León de Huánuco Final
29 ago Sport Boys 1-2 U Final
29 ago Alianza Lima 3-1 T. Chalaco Final
29 ago A. Atlético 1-2 C. Vallejo Final
29 ago León de Huánuco 5-2 S. Huancayo Final
29 ago Inti Gas 2-0 José Galvez Final
29 ago J. Aurich 1-1 CNI Final
29 ago San Martín 0-1 Melgar Final
29 ago Cienciano 3-3 S. Cristal Final
21 ago Melgar 3-3 Sport Boys Final
21 ago U 1-0 San Martín Final
21 ago T. Chalaco 3-0 Cienciano Final
21 ago S. Cristal 1-0 Alianza Lima Final
21 ago José Galvez 0-1 J. Aurich Final
21 ago CNI 3-0 Inti Gas Final
21 ago S. Huancayo 2-1 A. Atlético Final
21 ago C. Vallejo 1-2 León de Huánuco Final
15 ago San Martín 2-1 Sport Boys Final
15 ago J. Aurich 1-0 Inti Gas Final
15 ago S. Huancayo 1-0 C. Vallejo Final
15 ago T. Chalaco 1-0 S. Cristal Final
14 ago CNI 1-1 José Galvez Final
14 ago Alianza Lima 2-1 Cienciano Final
14 ago León de Huánuco 3-1 A. Atlético Final
13 ago Melgar 0-4 U Final
08 ago U 1-1 León de Huánuco Final
08 ago S. Cristal 1-1 J. Aurich Final
08 ago Sport Boys 3-1 S. Huancayo Final
08 ago Cienciano 4-0 CNI Final
07 ago José Galvez 1-1 T. Chalaco Final
07 ago Inti Gas 2-1 Alianza Lima Final
07 ago A. Atlético 0-3 San Martín Final
06 ago C. Vallejo 1-0 Melgar Final
01 ago Alianza Lima 1-0 J. Aurich Final
01 ago T. Chalaco 0-1 CNI Final
01 ago S. Huancayo 1-2 San Martín Final
01 ago Cienciano 2-0 Inti Gas Final
31 jul A. Atlético 1-0 U Final
31 jul C. Vallejo 2-1 Sport Boys Final
31 jul S. Cristal 1-2 José Galvez Final
31 jul León de Huánuco 3-1 Melgar Final
25 jul J. Aurich 5-2 Cienciano Final
25 jul San Martín 1-0 C. Vallejo Final
25 jul U 3-0 S. Huancayo Final
25 jul Melgar 2-0 A. Atlético Final
24 jul CNI 1-0 S. Cristal Final
24 jul Sport Boys 0-0 León de Huánuco Final
24 jul Inti Gas 2-0 T. Chalaco Final
24 jul José Galvez 0-1 Alianza Lima Final
18 jul Cienciano 0-0 José Galvez 15:30
18 jul C. Vallejo 0-1 U Final
18 jul T. Chalaco 1-2 J. Aurich Final
18 jul S. Huancayo 3-0 Melgar Final
18 jul A. Atlético 4-0 Sport Boys Final
17 jul Alianza Lima 4-1 CNI Final
17 jul S. Cristal 4-1 Inti Gas Final
17 jul León de Huánuco 4-2 San Martín Final
11 jul San Martín 4-0 José Galvez Final
10 jul Sport Boys 3-2 T. Chalaco Final
10 jul C. Vallejo 1-1 J. Aurich Final
10 jul U 0-1 Alianza Lima Final
10 jul Melgar 2-1 Inti Gas Final
10 jul León de Huánuco 1-0 Cienciano Final
10 jul A. Atlético 0-1 CNI Final
10 jul S. Huancayo 0-1 S. Cristal Final
04 jul José Galvez 0-0 A. Atlético Final
04 jul J. Aurich 2-0 S. Huancayo Final
04 jul Cienciano 1-1 U Final
04 jul S. Cristal 1-1 Sport Boys Final
04 jul Alianza Lima 2-1 Melgar Final
03 jul CNI 1-1 León de Huánuco Final
03 jul Inti Gas 1-2 C. Vallejo Final
03 jul T. Chalaco 2-2 San Martín Final
28 jun Melgar 3-0 Cienciano Final
27 jun C. Vallejo 1-1 Alianza Lima Final
27 jun San Martín 2-1 S. Cristal Final
27 jun León de Huánuco 1-1 José Galvez Final
27 jun A. Atlético 3-0 T. Chalaco Final
27 jun S. Huancayo 3-0 Inti Gas Final
26 jun U 1-2 CNI Final
26 jun Sport Boys 1-0 J. Aurich Final
20 jun CNI 5-1 Melgar Final
20 jun Cienciano 2-0 C. Vallejo Final
20 jun S. Cristal 2-1 A. Atlético Final
19 jun J. Aurich 1-1 San Martín Final
19 jun José Galvez 0-3 U Final
19 jun Inti Gas 2-1 Sport Boys Final
19 jun Alianza Lima 4-0 S. Huancayo Final
19 jun T. Chalaco 1-0 León de Huánuco Final
16 jun S. Cristal 1-2 U Final
13 jun U 0-0 T. Chalaco Final
13 jun Sport Boys 2-1 Alianza Lima Final
13 jun C. Vallejo 2-0 CNI Final
13 jun San Martín 2-1 Inti Gas Final
13 jun A. Atlético 2-2 J. Aurich Final
13 jun León de Huánuco 6-0 S. Cristal Final
13 jun Melgar 2-0 José Galvez Final
13 jun S. Huancayo 1-1 Cienciano Final
10 jun T. Chalaco 1-2 Melgar Final
09 jun J. Aurich 3-2 León de Huánuco Final
09 jun Alianza Lima 2-1 San Martín Final
09 jun José Galvez 0-3 C. Vallejo Final
09 jun CNI 1-1 S. Huancayo Final
09 jun Inti Gas 4-1 A. Atlético Final
09 jun Cienciano 2-0 Sport Boys Final
06 jun Melgar 1-1 S. Cristal Final
06 jun S. Huancayo 1-0 José Galvez Final
05 jun U 1-0 J. Aurich Final
05 jun A. Atlético 1-1 Alianza Lima Final
05 jun C. Vallejo 1-2 T. Chalaco Final
05 jun San Martín 3-0 Cienciano Final
05 jun León de Huánuco 3-0 Inti Gas Final
05 jun Sport Boys 2-4 CNI Final
02 jun S. Huancayo 1-0 U Final
30 may J. Aurich 1-0 Melgar Final
30 may Alianza Lima 4-3 León de Huánuco Final
30 may S. Cristal 0-1 C. Vallejo Final
30 may Cienciano 0-0 A. Atlético Final
30 may T. Chalaco 3-2 S. Huancayo Final
29 may José Galvez 2-1 Sport Boys Final
29 may CNI 2-2 San Martín Final
29 may Inti Gas 2-1 U Final
26 may S. Huancayo 2-0 Alianza Lima Final
23 may U 3-0 Sport Boys Final
23 may José Galvez 1-0 Inti Gas Final
23 may Melgar 1-4 San Martín Final
23 may T. Chalaco 0-1 Alianza Lima Final
23 may S. Huancayo 3-2 León de Huánuco Final
22 may CNI 0-1 J. Aurich Final
22 may C. Vallejo 3-0 A. Atlético Final
22 may S. Cristal 0-1 Cienciano Final
19 may León de Huánuco 1-0 U Final
17 may Alianza Lima 1-1 S. Cristal Final
16 may J. Aurich 3-0 José Galvez Final
16 may San Martín 1-1 U Final
16 may Cienciano 5-2 T. Chalaco Final
16 may A. Atlético 2-1 S. Huancayo Final
15 may Sport Boys 2-0 Melgar Final
15 may Inti Gas 2-0 CNI Final
15 may León de Huánuco 0-0 C. Vallejo Final
10 may Cienciano 2-1 Alianza Lima Final
09 may C. Vallejo 3-3 S. Huancayo Final
09 may A. Atlético 0-1 León de Huánuco Final
08 may Sport Boys 0-1 San Martín Final
08 may U 3-1 Melgar Final
08 may José Galvez 0-0 CNI Final
08 may S. Cristal 1-0 T. Chalaco Final
08 may Inti Gas 3-0 J. Aurich Final
02 may Alianza Lima 1-0 Inti Gas Final
02 may CNI 1-0 Cienciano Final
02 may J. Aurich 2-2 S. Cristal Final
02 may Melgar 2-2 C. Vallejo Final
02 may S. Huancayo 3-0 Sport Boys Final
01 may San Martín 4-0 A. Atlético Final
01 may T. Chalaco 0-0 José Galvez Final
25 abr U 2-1 A. Atlético Final
25 abr J. Aurich 1-1 Alianza Lima Final
25 abr José Galvez 1-1 S. Cristal Final
25 abr CNI 1-2 T. Chalaco Final
25 abr San Martín 2-1 S. Huancayo Final
25 abr Melgar 0-1 León de Huánuco Final
24 abr Sport Boys 2-1 C. Vallejo Final
24 abr Inti Gas 3-1 Cienciano Final
21 abr T. Chalaco 1-3 U Final
18 abr S. Cristal 5-2 CNI Final
18 abr A. Atlético 1-3 Melgar Final
18 abr León de Huánuco 3-1 Sport Boys Final
17 abr C. Vallejo 2-0 San Martín Final
17 abr T. Chalaco 1-0 Inti Gas Final
17 abr Cienciano 0-0 J. Aurich Final
16 abr Alianza Lima 3-2 José Galvez Final
12 abr CNI 0-4 Alianza Lima Final
11 abr U 2-0 C. Vallejo Final
11 abr San Martín 3-2 León de Huánuco Final
11 abr J. Aurich 2-1 T. Chalaco Final
11 abr Sport Boys 0-0 A. Atlético Final
11 abr Melgar 1-1 S. Huancayo Final
10 abr José Galvez 1-0 Cienciano Final
10 abr Inti Gas 2-1 S. Cristal Final
07 abr S. Huancayo 2-1 J. Aurich Final
04 abr José Galvez 1-1 San Martín Final
04 abr S. Cristal 4-1 S. Huancayo Final
04 abr Cienciano 2-1 León de Huánuco Final
04 abr T. Chalaco 1-1 Sport Boys Final
03 abr CNI 3-0 A. Atlético Final
03 abr Alianza Lima 0-0 U Final
03 abr J. Aurich 2-3 C. Vallejo Final
03 abr Inti Gas 0-1 Melgar Final
28 mar U 2-0 Cienciano Final
28 mar Sport Boys 1-2 S. Cristal Final
28 mar San Martín 3-1 T. Chalaco Final
28 mar Melgar 4-2 Alianza Lima Final
28 mar A. Atlético 0-0 José Galvez Final
28 mar León de Huánuco 2-1 CNI Final
27 mar C. Vallejo 1-0 Inti Gas Final
24 mar San Martín 1-0 J. Aurich Final
21 mar José Galvez 0-3 León de Huánuco Final
21 mar S. Cristal 0-4 San Martín Final
21 mar T. Chalaco 0-0 A. Atlético Final
21 mar Cienciano 1-1 Melgar Final
20 mar J. Aurich 3-0 Sport Boys Final
20 mar Alianza Lima 0-2 C. Vallejo Final
20 mar Inti Gas 2-1 S. Huancayo Final
19 mar CNI 0-2 U Final
14 mar A. Atlético 0-0 S. Cristal Final
14 mar Melgar 1-1 CNI Final
14 mar León de Huánuco 0-1 T. Chalaco Final
13 mar U 1-0 José Galvez Final
13 mar Sport Boys 1-1 Inti Gas Final
13 mar C. Vallejo 5-0 Cienciano Final
07 mar S. Cristal 1-0 León de Huánuco Final
07 mar Cienciano 2-1 S. Huancayo Final
06 mar José Galvez 1-1 Melgar Final
06 mar CNI 2-4 C. Vallejo Final
06 mar Alianza Lima 4-1 Sport Boys Final
06 mar J. Aurich 3-1 A. Atlético Final
06 mar Inti Gas 1-4 San Martín Final
02 mar U 1-2 S. Cristal Final
28 feb San Martín 0-1 Alianza Lima Final
28 feb Melgar 1-1 T. Chalaco Final
28 feb A. Atlético 1-1 Inti Gas Final
28 feb León de Huánuco 1-0 J. Aurich Final
27 feb Sport Boys 2-1 Cienciano Final
27 feb C. Vallejo 3-0 José Galvez Final
27 feb S. Huancayo 4-0 CNI Final
21 feb Alianza Lima 3-0 A. Atlético Final
21 feb J. Aurich 2-1 U Final
21 feb José Galvez 1-0 S. Huancayo Final
21 feb Cienciano 1-3 San Martín Final
21 feb T. Chalaco 0-1 C. Vallejo Final
20 feb CNI 3-1 Sport Boys Final
20 feb S. Cristal 3-1 Melgar Final
20 feb Inti Gas 1-2 León de Huánuco Final
14 feb Melgar 1-1 J. Aurich Final
14 feb U 1-2 Inti Gas Final
14 feb San Martín 3-1 CNI Final
14 feb León de Huánuco 1-0 Alianza Lima Final
14 feb S. Huancayo 2-2 T. Chalaco Final
14 feb A. Atlético 2-1 Cienciano Final
13 feb Sport Boys 2-1 José Galvez Final
13 feb C. Vallejo 2-3 S. Cristal Final
 
Alianza Atlético
Alianza Lima
Cienciano
CNI
León de Huanuco
FBC Melgar
Intigas
Cobresol
Juan Aurich
Sport Boys
Sport Huancayo
Sporting Cristal
Union Comercio
César Vallejo
San Martín
Universitario
Videos: Cristal y CNI se repartieron puntosVideos: Palabras de los aliancistasDeclaraciones de los santos tras victoria
Fotos: Alianza domó a León en MatutePorristas victorianas volvieron a deslumbrarFotos: Cristal sigue sin saber ganar
29 ago Cienciano 0-1 S. Cristal Final
29 ago León de Huánuco 0-1 S. Huancayo Final
29 ago J. Aurich 5-1 CNI Final
29 ago A. Atlético 1-5 C. Vallejo Final
29 ago Alianza Lima 6-2 T. Chalaco Final
29 ago Inti Gas 3-1 José Galvez Final
29 ago San Martín 1-1 Melgar Final
Más información: